Нашли ошибку в тексте?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter

Коченевская "спартанка" стала лучшим рукопашным бойцом Сибири

Девушка из деревни Буньково Новосибирской области стала чемпионкой среди юниоров на первенстве Сибирского федерального округа по рукопашному бою. Создатель спортклуба "Спарта" в селе Прокудское Коченёвского района рассказал Горсайту об итогах финальных соревнований 27 февраля.

Спортсменка Софья Клименко заняла первое место в весовой категории 50 кг среди девушек 14-15 лет, победив соперницу из Хакассии. Ученица школы №6 в селе Прокудское досрочно завершила поединок со счётом 13:3.

"Софья занимается у нас третий год, имеет множество наград - недавно заняла второе место на "Кубке Деда Мороза" в Бердске по рукопашному бою. Спортсменка очень старается, три раза в неделю ездит на тренировки в Прокудское за восемь километров от родного села. Сейчас мы будем готовиться представлять Новосибирскую область на Первенстве России, которое пройдёт в Волгограде с 24 по 30 марта", - рассказал Горсайту создатель СК "Спарта", тренер первой категории Салим Чолоян.

Воспитанница "Спарты" Александра Ивженко заняла на первенстве третье место в весовой категории 60 кг среди девушек 16-17 лет и также поедет на всероссийские соревнования. Месяц назад обе девушки стали чемпионками первенства Новосибирской области в своих категориях. В сборную региона также вошли Вадим Шабалтасов (категория 16-17 лет, вес 65 кг), он занял второе место первенства НСО, Никита Ратушенко (12-13 лет, 46 кг) и десятилетний Иван Родиков (12-13 лет, вес 36 кг), занявшие третьи места областного первенства.

СК "Спарта" был создан в селе Прокудское пять лет назад на базе спорткомплекса "Сокол", сейчас здесь занимаются 50 человек. Большинство воспитанников из Прокудского сельсовета, некоторые приезжают из рабочего посёлка Чик. "Спарта" отправляет воспитанников на соревнования за счёт спорткомплекса и помощи родителей спортсменов.

Салим Чолоян писал письма в администрацию с просьбой оказать поддержку, но ответ готовили слишком долго, и клуб решил отправить спортсменок за свой счёт. У клуба пока нет спонсоров, но спортсмены нуждаются в их поддержке.

Напомним, в феврале новосибирский самбист стал международным мастером спорта за 22 секунды.

Сколько будет 5 - 3 = Правила комментирования

Мы всегда рады написать обо всех районах области! Вы можете рассказать читателям Горсайта о том, что волнует жителей вашего района! Присылайте ваши новости на почту simakova@otstv.ru, через мобильное приложение WhatsApp или с помощью sms-сообщений на редакционный номер +7-952-928-24-44.