Нашли ошибку в тексте?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter

Юные хоккеисты Прокудского взяли "бронзу" на "Золотой шайбе"

Команда юных хоккеистов "Штурм" из Коченёвского района оправдала надежды болельщиков Новосибирской области. Спортсмены впервые стали третьими на всероссийском турнире сельских команд "Золотая шайба", сообщила пресс-служба минспорта региона 15 февраля.

Финал одного из самых известных турниров для фанатов молодёжного хоккея - "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова прошёл в посёлке Майский Вологодской области 13 февраля. Третий этап игр объединил 15 сельских команд с хоккеистами 2006-2007 годов рождения.

В первом матче прокудский "Штурм" обыграл приморцев из "Гранита" - Горсайт писал об итогах трансляции встречи на YouTube. Затем коченёвской команде проиграл "Газовик" из Тверской области, потом прокудские юноши разгромили "Чайку" из Вологодской области со счётом 14:2. Последний матч группового этапа вышел напряжённым - "Штурм" проиграл "Двине" из Архангельской области со счётом 3:5.

Фавориты соревнований - вологодская команда «Олимп» разгромили "Штурм" в матче полуфинала со счётом 17:3. То же произошло с архангельской "Двиной" со счётом 7:0. Неожиданно "Штурм" показал себя в игре с "Молотом" из Челябинской области за третье место.

Прокудчане первыми открыли счёт, но уральцы сравняли результат к концу первого периода. Затем команды обменялись голами во втором периоде. В третьем периоде команда Новосибирской области пропустила две шайбы, но скоро сравняли счёт. Решающую шайбу забил Евгений Александров уже в овертайме в борьбе один-на-один.

Самым результативным игроком матча оказался соперник из "Молота" Илья Гизатуллин, который забил все четыре шайбы.

Напомним, на днях сборная СФО по хоккею завоевала золото на спортивных играх «Дети Азии».